Wednesday, April 6, 2011

Перебои в работе Живого Журнала.

Не все знают что ЖЖ находится под контролем кремлевских олигархов, ЖЖ предусмотрительно куплен в конце 2007г. через компанию СУП (в простонародье борщь).
В связи широкими и горячими общественно-политическими дискуссиями и предстоящими выборами ддос атаки на ЖЖ могут усилится для подавления инакомыслия и протестных настроений в обществе.
Ддос будет продолжатся и дальше.
Поэтому умные люди дублируют блоги на других платформах.
Из всех блоггингов мне кажется неплохие это blogspot.com и wordpress.com
У блогспота побольше русскоязычное коммунити, известен больше, неподконтролен кремлю, защита у Гугла лучше)), нет рекламы, хотя конечно есть и свои недостатки, непривычен для ЖЖистов.

Некоторые пользователи ЖЖ говорят что цель ддос размазать пользователей по платформам. Если так то они(заказчики ддос) сами роют себе могилу. Блоггеры все равно где-нибудь всплывут... Помните у классика? капитализм сам роет себе могилу...

Вы знаете много нормальных независимых платформ? Многочисленные шлако-платформу в ru зоне в рассчет не берем, ru легко отнимается отключается без суда и следствия по звонку.
Остаются зарубежные. Их много, но какие зарубежные платформы знают российские пользователи? facebook, но для блогов не очнь удобен да и не похож на ЖЖ. Остается blogspot он конечно менее известен у нас но имеет свое неплохое русскоязычное коммунити.

Чтобы начать вести блог сейчас нужно просто завести аккаунт.

Пока умный думал, дурак реку перешел. (с).

4 comments:

Anonymous said...

первый

navalny said...

ok

Michael de`OZ said...

На самом деле это была рекламная компания. Перебои в ЖЖ заставили о нём говорить. А то в последнее время на слуху только twitter да facebook.

Anonymous said...

Мне пoнравился этот Блог, svjatoi.blogspot.com/ Бесподобное количество инструментов, даже не счем сравнивать.
Всё включено.
Одна затыка, у меня не получилось поставить ролик с YouTube. Возможно конкуренция, возможно не научился.